Герои ( полубоги )

Герои ( полубоги )

1. Остров полубогов Самофракия

Здесь родились такие герои как Дардан ( основатель Трои и предок Энея ) , а также Александр Великий

Остров Самофракия ( бол. Самотракия ) известен мистериями кабиров из которых по Аполлонию Родосскому развились Элевсинские мистерии Персефоны ( Прозерпины ) , или Либеры . Главная идея - времена года должны меняться в чёткой последовательности. Также на Самофракии , якобы , зачат Александр Македонский .

2011, остров Самофракия, после подачи соответствующего заявления, которое должно быть оценено в феврале 2012 года, вошел в список кандидатов на звание Всемирного парка биосферы, назначаемом ЮНЕСКО. В частности, Австрийская академия наук финансировала технико-экономическое исследование проекта по обоснованию участия острова Самофракия в программе Man and the Biosphere (Человек и биосфера). Программа «Человек и биосфера» включает в себя наземные и морские экосистемы, в которых обеспечивается охрана и защита биологического разнообразия путем его правильного использования. Человек - элемент биосферы. Все природные ресурсы планеты предопределяют возможности жизни человека, который, в свою очередь, влияет на биосферу, поэтому цель биосферного заповедника заключается в сбалансированном взаимодействии человека с его природным окружением. Биосферные заповедники представляют собой глобальную сеть, которая находится под охраной и защитой ЮНЕСКО. Эта сеть способствует обмену знаниями, опытом и рабочим потенциалом. В настоящее время по всему миру насчитывается 580 биосферных заповедников в 114 странах, цель которых заключается в сохранении и защите экосистем, видов флоры и фауны, а также их генетического разнообразия.

2. Греция и Рим

У греков семидеусы ( полубоги ) , появляются в творчестве Гомера и Гесиода.

Хронологическая таблица с острова Парос - составлена в 264 году до н.э.

937 - 907 до н.э. , состязание в Халкиде ,  на острове Эвбея , Гесиода и Гомера. Гесиод пел о мире и победил , а Гомер -  о войне. Царь Панед , проводивший голосование , также голосовал за Гесиода . Только Орфей не смог отдать предпочтение ни Гесиоду , ни Гомеру . Позже Орфея убили вакханки , а голова его философии всплыла у острова Лесбос , где её в 600м году до н.э. нашла Сапфо. Считается , что смысл Эгейской предфилософии передается по женской линии ( от Великой Матери к Софии , далее к Елене Троянской , к Сапфо , к Феано ...) , а мужчины - философы , лишь любовники истины .

Vector illustration cards template set for Epiphany celebration. Cute cartoon character of three wise men. Caption translation: Happy Three Kings Day

3. Елена Троянская

Женщины - философы

Елена Троянская - живой символ истины ,  Великой Матери Эгеиды и Софии в Эгейской предфилософии . Дочь Зевса и Леды . Славилась необычайной красотой . Бросив , по предсказанию оракула ,в море треножник , она отделила философов от мудрецов , а философию от религии. 

В юности была похищена Тесеем , освобожденная своими братьями , вернулась в Спарту . Многие владыки добивались любви Елены , но Тиндарей выдал её за Менелая.  Когда Парис похитил Елену и увез её в Трою , то Менелай призвал на помощь греческих героеев. Так началась Троянская война , в результате которой погиб Древний Мир. По Вергилию, в ночь взятия Трои пряталась в храме Весты. Менелай выронил меч, увидев её обнаженной. Её хотели побить камнями (неясно, кто), но, увидев её лицо, уронили камни на землю.

Куда Елена отправилась из Трои ?

- На обратном пути из Трои Елена бросила в море треножник , определивший семь мудрецов и отделивший глупость от мудрости. Далее Елена вышла замуж за Ахилла и поселилась на острове Левка ( Змеином ) в устье реки Дунай ( по Стесихору ).

3d render background illustration of ancient greek temple ruins with male spartan warrior skull in helmet, rocks and columns on dark night war backdrop.

Остров Змеиный расположен в устье реки Дунай , в 120ти км от Одессы . Его максимальная длинна 662 метра , а ширина - 560 метров. Древние именовали его островом Ахилла и Елены. Здесь находился храм Ахилла , сейчас над ним построен маяк , где якобы похоронен герой.

- Сама Елена , после смерти Ахилла , отбыла в греческий Крым.

4. Одиссей

Подвиги Одиссея чем-то похожи на 12 подвигов Геракла по поиску бессмертия.

Ancient Hellenic helmet, ancient greek sailing ship - triera and greek ornament meander, isolated on white, vector illustration

5. Жизнь Александра

До н.э.

Полуостров Халкидики ( Греция )

Филипп впервые встретил Олимпиаду при праздновании мистерий на Самофракии . Прекрасная собой , полная внутреннего огня , Олимпиада была горячо предана таинствам Орфея . Во время ночных оргий , как гласит предание , она впереди всех бесстрашно носилась по горам и лесам . Филипп женился на Олимпиаде с согласия её опекуна и дяди Ариввы . Александр зачат на острове Самофракия . 

356

Рождение Александра в Эгах .

6. Волхвы

Волхвов три , но на коньяке философов пять звездочек , это говорит о том , что существовало пять волхвов и пять даров. В " Повести временных лет " ( 1110 ) про 1071й год читаем , что в Киеве появился волхв и пророчествовал от имени пяти планет. На Руси считалось , что волхвы плавают по реке волхвов Волхву аж до Царьграда и далее до Александрии Египетской.

Magi silhouette

7. Религия . Евангелисты

Канонические Евангелия

Евангелие ( гр. εὐαγγέλιον - благая весть ) . Существуют 4 канонические Евангелия :

Евангелие Марка ( Льва ) - апостол от 70ти , ученик Петра

Евангелие Иоанна ( Орла ) - один из 12ти апостолов. Иоанн Богослов , как и Иисус , входит в Святую родню ( 17 человек ) , являясь внуком Богобабушки Св.Анны

Картинки по запросу четыре евангелиста их символы

Евангелие Луки ( Быка ) - апостол от 70ти , ученик Павла

Евангелие Матфея ( Ангела ) - один из 12ти апостолов

8. Мария Магдалина ( ММ )

Женщины - философы

Последовательница Иисуса , святая , мироносица , первая из людей увидевшая воскресшего Христа. Прозвище Магдалина считается географическим и переводится , как уроженка Магдалы - Эль.

Святая равноапостольная Мария Магдалина родилась в местечке Магдала на берегу Геннисаретского озера, в Галилее, в северной части Святой Земли, недалеко от того места, где крестил Иоанн Креститель. Когда Господь очистил душу и тело ее от всех грехов, изгнав из нее семь бесов, она, оставив все, последовала за Ним.

9. Гипатия

Женщины - философы

Гипатия ( 370 - 415 ) , греческая женщина - философ из Александрии . Считается живым символом Софии Премудрости . В 2015м году исполнилось 1600 лет с момента её жестокого убийства и вознесения .

Увековечивание имени Гипатии

- кратер на Луне

- астероид № 238 Гипатия

- единственная женщина , изображенная на фреске Рафаэля Афинская школа

- фильм " Агора "

10. Возрождение

В 1492м родилась поэтесса и интеллектуал Виттория Колонна ( 1492 - 1547 ) , которую куртуазно любил Микеланджело ( 1475 - 1564 ) , именуя ее Прекрасной Дамой и Ангелом Истины . Она собрала вокруг себя кружок Спиритуали . В данном сообществе Леонардо ( 1452 - 1592 ) именовали Львом Марка , Микеланджело - Ангелом Матфея Луку Пачоли - Быком Луки , а юного Рафаэля ( 1483 - 1520 ) - Орлом Иоанна . Это были александритовые 25 лет ( 1492 - 1517 ) Возрождения. В 1986м году четверка гениев Возрождения перекочевала в комиксы , став черепашками - ниндзя : Леонардо , Микеланджело , Рафаэлем и лишь Пачоли заменили на Донателло, которые прятались в канализации и сражались со злом на улицах города. 

Иногда Пачоли именовали Трубадуром Истины , его основных пять работ :

- Cумма арифметики ( 1494 )

- О счетах и записях ( 1494 )

- Об игре в шахматы ( 1500 )

- Перевод Начал Евклида ( 1508 )

- О Божественной пропорции ( 1509 )

11.Софья Палеолог ( 1449 – 1503 )

Женщины - философы

Cофия Палеолог ( гр. Премудрость Древнего Слова ) , земное воплощение философской Истины и Софии Премудрости , связанное с Евразийским Возрождением Руси , без которого она бы затерялась среди многочисленных народов Земли. Мы знаем Софию как царицу и мать 12ти ( или 14ти, якобы двое были сокрыты ) детей , но совсем забыли о ней как переводчице греческих манускриптов и составительнице словарей , часто анонимно , или под мужскими именами.

12. Елена Рерих (1879 -1955)

Женщины - философы

200px H.Roerich St.Petersburg 1900

13. Комиксы

Иллюминаты ( комиксы )

Картинки по запросу иллюминаты комикс

Секретное общество супергероев , которое объединяет лучших из разных команд , когда требуется решитиь важнейшие вопросы всей планеты Земля. Они координируют деятельность таких команд , как ЩИТ ( борьба с преступностью ) и МЕЧ ( космические угрозы ). 

Оригинальный состав

Мистер Фантастик , от Фантастической четверки

Доктор Стрэндж , Верховный маг Земли , от Защитников

Немор , или Подводник , король Атлантиды , от Мстителей

Черный Гром , король Нелюдей

Железный Человек , от Мстителей

Профессор Икс , от Людей Икс

Другие члены

Зверь , от Людей Икс

Черная Пантера , от Ваканды

Человек - Обезьяна , от Ваканды

Халк , от Мстителей

Brave doctor wearing medical mask and protection suit with his shadow as superhero. COVID-19 outbreak medical staff.

14. Рик Риордан

🌈 Перси Джексон и Олимпийцы ( с 2005 ) , Рик Риордан и его пенталогия романов ( США )