Двуглавый орел ( рукокрыл )

Двуглавый орел ( рукокрыл )

Тотемные палиндромы - Двуглавый орёл ( рукокрыл ) . Знак  любовников истины ( философов ) , слуг этики и эстетики . Буквенный символ - палиндром двуглавого орла - ЕЕ ( ethics esthetics). 

Сиф ( сын Адама ) - ивр. Шет , араб. Шис - третий сын Адама и Евы. Существуют различные апокрифы о Сифе : благодаря Лилит ,  он изучил тайны своей руки , став первым хиромантом и автором первобытных классификаций , таких как -  значения пяти пальцев и пяти первоэлементов  философии .

Троянский рукокрыл с зайцами в лапах .

Елена Троянская

Двуглавый Орел антов это не только герб Атлантиды, Трои и Византии, но и путеводная звезда любого человека, осознавшего важность Баланса. " ( Огонь , вода и медные трубы (1996 ))

Двуглавый орел Палеологов

Софья Палеолог ( 1449 – 1503 )

Династия Византийских императоров , правившая около 200 лет ( 1261 - 1453 ) . Род Палеологов происходил из греческой Ионии , или Фракии . По одной из версий они являлись потомственными торговцами старой книгой - Древнесловами , по другой - Древнеродными , находящимися в родстве с императорскими династиями Комнинов и Ангелов. Древние египтяне почитали фракийцев древнейшим народом на земле , поэтому Древнеродные- могло иметь отсылку к Первочеловеку

Картинки по запросу герб палеологов

Двуглавый орел Константинопольского патриархата

Двуглавый орел России 

Рубль Алексея Михайловича (1654 )

Оказывается нашего славного парголовского Богумира изначально величали ещё и Иванушкой, был он рыжим и конопатым. Правда это или нет, но в дни великих испытаний, когда планету Земля вращало, а потом топило, Иванушка уцелел лишь оттого, что был в стельку пьян. Нельзя утверждать достоверно, но возможно, что и двуглавый орел ему лишь почудился, когда в глазах двоилось. Кстати, Словения издревле справляла два Новых года, для правой и левой своих голов. Очнулся Иванушка на берегу моря, там, где ныне Шуваловский парк, когда все было кончено. Расстроился наш герой. Решил, что зря по пьянке с катастрофой так вышло и надумал бросить пить " ( Василевсы – кумиры и Васьки-скоморохи, или от великого до смешного один шаг (1997 ))

Двуглавый орел Неманичей из Сербии. Сербский Двуглавый орел

Герб Армении

Герб Албании

Гандаберунда - индийский двуглавый орел.

Двуглавый орел на монетах Золотой Орды

Черный двуглавый орел госпитальеров

Двуглавый орел Священной Римской Империи с 1434 года

Австрийская империя ( 1815 - 1867 )

Австро - Венгрия ( 1867 - 1918 )

Австрия ( 1934 - 1938 )

Конкурирующие цивилизации

регулы ( драконы )

эльфы ( денисовцы )

церберы ( подземные люди )

орки ( неандертальцы )

рукокрылы 

Архаичные люди

Словарь Новой мифологии

В Совете Безопасности ООН интересы архаичных людей защищены , регулов представляет - Британский Лев , эльфов - Французкий Петух , церберов - Американский Бык , орков - Китайский Кит , рукокрылов - Двуглавый Орел.