Александритовый перстень императора Александра II

Александритовый перстень императора Александра II

1. Перстень

Александрит обладает уникальным свойством менять свой цвет - от зеленого до кроваво-красного. Благодаря такой особенности появились легенды о мистических свойствах камня. Камень стал талисманом Александра II и отражением его судьбы…«…вот-вот тот вещий русский камень…Коварный сибиряк! Он все был зелен, как надежда, а к вечеру облился кровью… в нем зеленое утро и кровавый вечер… Это судьба, это судьба благородного царя Александра!» - восклицает герой повести Николая Лескова. 

Картинки по запросу александрит перстень императора александра второго

Фото. Копия перстня Александра II

В истории присутствует интересное совпадение. Камень в подарок Александру царевичу привез Лев Перовский. А через несколько лет его внучатая племянница Софья Перовская подала сигнал убийцам бросить бомбу в карету Александра императора. 

Картинки по запросу софья перовская картинки

«Александрит — удивительный наш уральский камень александрит, найденный в царствование Александра Второго и его именем названный пророчески. Носил в сиянии своем судьбу этого государя: цветущие дни и кровавый закат» - писала Надежда Тэффи.

Александр II был горд тем, что его именем назван этот камень. Интересно, что император всегда носил талисман с этим камнем и верил, что он приносит ему удачу. Перстень с александритом был всегда на пальце Александра II. В день убийства императора Александр II по какой-то причине забыл надеть перстень. Совпадение это или нет, но факт остаётся фактом. Погововаривали , что почти черный перстень однажды заискрил всеми цветами радуги , а потом неожиданно приобрел рубиново - красный окрас. Взглянув на перстень император ужаснулся , он увидел не только свою смерть , но и конец Романовых , и весну Революции. Более он перстень не одевал. Далее перстень Александра исчез .

Камень перстня может мигать пятью основными цветами . Если он мерцает красным , то быть социализму ( Весне ) , желтым - коммунизму ( Лету ) , синим - капитализму ( Осени ) , черным - империализму ( Зиме ) и зеленым - времени волхвов ( Рождеству ).

2. Есть много версий , где он может находиться :

- 2.1.  в усыпальнице Романовых , Петропавловская крепость

Картинки по запросу спас на крови реставрация фото

- 2.2. в Спасе на Крови , месте смерти Александра . Дворник храма Миша , работающий в нем с 2001го года , с удовольствием поддерживает мифы и легенды Спаса , говорит что у храма постоянно сканируют стены реставраторы , явно ищут сокровища.

Спас на Крови открыли и освятили в 1908 году. Но спустя двадцать лет закрыли и передали Обществу политкаторжан. В блокаду Ленинграда храм использовали как городской морг. А потом в этих же стенах был склад для декораций Малого оперного театра. В 1956 году власти заговорили об уничтожении здания для спрямления автомобильной дороги вдоль канала, но общественные протесты предотвратили снос. Позднее храм Воскресения Христова объявили филиалом Исаакиевского собора. С конца 1990-х он стал принимать посетителей в качестве музея, а в 2004 году здесь, спустя 70 лет, прошла первая божественная литургия. В прошлом году Спас на Крови вошел в рейтинг самых знаменитых культурных объектов мира и стал самой популярной достопримечательностью России.

2017 , директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров дал прогноз о передаче Русской православной церкви храма Спаса-на-Крови. "Утрата Исаакия, а дальше какое развитие ситуации? Что за Исаакием тут же не последует Спас-на-Крови? Я не уверен. Я как раз уверен в обратном", - заявил Буров в интервью "Новой газете".

2017 - 2025 , первый этап реставрации обойдется городу в 78 миллионов рублей. Согласно планам, он должен был завершиться в марте 2018 года. Однако во время работ были выявлены проблемы, на устранение которых уйдет чуть больше времени. Точно неизвестно, когда Спас на Крови вновь предстанет перед горожанами во всей красе. Ориентировочно строительные леса с центрального шатра снимут летом 2018 года, к Чемпионату мира по футболу. Но на этом работы не закончатся.

- После центрального шатра реставраторы перейдут на другие купола собора, затем предполагается реставрация фасадов. По предварительным оценкам, работы закончатся к 2025 году, их стоимость составит около 250 миллионов рублей, - уточнил вице-губернатор Албин.

- 2.3. в музее Камня ( Грибоедова 2 , Л )

- 2.4. тщательно спрятан , ведь после того как камень посинел , к власти пришел Ельцин. Если перстень снова замигает , а потом обретет рубиновый цвет , это будет означать конец эпохи правых консерваторов , которая длится с 2000го года.

Иногда , александрит именуют философским камнем России . Он словно алетеометр , указывает путь к истине.

Картинки по запросу перстень с александритом

3. Личные вещи императора Александра II

31 июля - 31 декабря 2018 , вЗубовском флигеле Екатерининского дворца открылась выставка «Александр II в Царском Селе. “Наконец я дома…”». Музей-заповедник «Царское Село» посвятил ее 200-летию со дня рождения императора. На открытии присутствовал Павел Эдуардович Куликовский, потомок Александра IIВ экспозиции представлены живопись, мебель, фарфор, оружие, бронза, одежда (мундиры) – всего около 200 предметов, которые принадлежали императору и его семье и окружали их в царскосельской резиденции. Московский музей-усадьба «Останкино» предоставил для выставки 25 предметов мебели из Кабинета императора в Останкинском дворце. Хиты экспозиции – оружие из Азиатской комнаты, личные вещи с рабочего стола Александра II (часы, портфель, портреты внуков), а также предметы знаменитого Лионского гарнитура из гостиной императрицы Марии Александровны. Экспозиция разместилась на первом этаже Зубовского флигеля – там, где располагались апартаменты императора. К сожалению, убранство этих помещений – так же как и залы второго этажа, где проживала императрица Мария Александровна – было утрачено во время Великой Отечественной войны. Музей предпринял попытку «реконструировать» несколько интерьеров, вернув в них предметы обстановки, которые находились там исторически. Личные комнаты Александра II запечатлены на акварелях Луиджи Премацци, Эдуарда Гау, на иллюминированной фотографии Штейнмюллера, а также на фотографиях 1930-х годов.

9 ноября 2018 , в Париже состоялась торжественная церемония передачи российскому послу во Франции Алексею Мешкову нескольких личных вещей императора Александра II. Среди исторических реликвий – три платка с его инициалами, форменный мундир императора и его портрет, а также рубашка и жилет, которые были на императоре во время покушения в 1881 году, на них осталась его кровь. Эти вещи после убийства Александра II хранила у себя его вдова Екатерина Долгорукова, жившая во Франции. Потом она завещала их Свято-Николаевскому собору в Ницце, откуда артефакты были украдены несколько лет назад. Российский посол поблагодарил французское министерство культуры, Минюст и правоохранительные органы Франции за то, что они помогли вернуть реликвии. «Мы многие годы пытались вернуть наше народное достояние. И за последний год что-то нам удалось сделать благодаря, прежде всего, поддержке французских властей и наших адвокатов… Сегодня у нас это событие наступило – вернулись реликвии Александра II, которые в самое ближайшее время займут свое место там, откуда они были украдены — в Свято-Николаевском соборе в Ницце», - приводит его слова РИА Новости.

Картинки по запросу убийство александра второго картинки

О таинственном камне александрит очень точно и красиво сказано в стихах Тэффи:

«Лучами обманно-влекущими,
Лучами небес опьянен,
Он, грезящий райскими кущами,
Зеленый и радостный днем,
Ночью горит
Александрит,
Вкованный в перстне моем!

Чрез пламя огней очищающих,
Отринув надежду и страх,
Иду я к блаженству сгорающих
В безогненных черных кострах...
Прокляты дни,
Жизни огни...
Солнцем рождаемый прах!

Разрушу я грани запретные
Последним кровавым мечом...
Открой же мне тайны двуцветные,
Ты, вкованный в перстне моем!
Жги и гори!
Жди до зари!
В солнце мы вместе умрем».

4. Другие таинственные камни

Cиний глаз Бога

5. Супердержавы Древнего Мира

Из переписки царских особ , найденной в Хаттусе и Тель - Амарне , стало ясно что в Древнем Мире существовало 5 Великих Царей и 5 Супердержав . 5 древних Православных церквей , упомянутых Вселенскими Соборами , связаны с данными супердержавами. Каждый из данных Царей обладал особым символом и одним из драгоценных камней : Хеттия - бриллиантом , Израиль и Вавилон - сапфиром , Сирия - рубином , Египет - изумрудом и Эгеида - александритом , который менял цвета . Вслед за сигналами александрита , Эгеида меняла свой политический строй , сама себя очищала и вновь воссоздавала.

Израиль Хеттия Эгеида Ассирия Египет
Иерусалим Кипр Византий Дамаск Александрия
Ар.Треугольник Азия Евразия Европа Африка
Бык Кит Водолей Змеедержец Лев Орел Скорпион

История Мировых организаций

Архаичные люди

регулы ( драконы )

эльфы ( денисовцы )

церберы ( подземные люди )

орки ( неандертальцы )

рукокрылы 

В Совете Безопасности ООН интересы архаичных людей защищены , регулов представляет - Британский Лев , эльфов - Французкий Петух , церберов - Американский Бык , орков - Китайский Кит , рукокрылов - Двуглавый Орел.

 Эфоры . Пять эфоров

 Лига Наций ( 1919 - 1941 )

Постоянные Члены СБ ООН

США Китай Россия Великобритания Франция
Бык Кит Змеедержец Лев Петух