Классификация членистоногих

Классификация членистоногих

Когда Природа начинает вдыхать Жизнь в новый проект , то она сперва создает свой эксперимент в малом масштабе на уровне членистоногих. Только лучшие эксперименты масштабируются потом в Большую жизнь. Разумные насекомые , членистоногие рукокрылы , это и есть херувимы и серафимы.

Херувимы , Серафимы и Фениксы

Симпатичный набор Фея. Красивая девушка в феерических костюмах. Забавные крылатые эльфы принцессы в мультяшном стиле. Векторная иллюстрация для детей и младенцев

Классификация членистоногих . В ней мы видим два явных класса-антипода ( Раки и Пауки ) , а также класс Насекомые. Что мы не видим ? Класс антиподов насекомым , но он должен быть. Также мы не видим главного - класса Феи ( разумных , членистоногох рукокрылов ) , которые и являются Серафимами.

Картинки по запросу членистоногие классификация картинки

1. Раки

Ракообразные отличаются силой и есть в знаках зодиака , как Рак .

2. Пауки

Паукообразные присутствуют в знаках зодиака , как Скорпион.

3. Насекомые

4. Анасекомые

5. Разумные насекомые

5.1. Насекомые - компаньоны

Мультфильм милый набор талисмана пчелы. Мультяшная милая пчела с набором меда. Симпатичная пчела несет горшок с медом и бутылку органического меда - набор талисманов векторных персонажей

1. Пчела . Человек пользуется мёдом пчелы

2. Бабочка - шелкопряд ( Тутовый шелкопряд ). Человек изготавливает шелк

3. Цикада ( Певчая цикада ). Поет и музицирует

4. Сверчок домовой. Поет и музицирует в бане

5. Божья коровка. Съедает до 50ти тлей в день , спасая наши сады и огороды.

Картинки по запросу членистоногие классификация картинки

5.2. Общественные ( социальные ) насекомые

Все общины членистоногих управляются принципом матриархата .

Муравьи

Химические сигналы муравьёв, живущих огромными семьями, чрезвычайно сложны и разнообразны, но главный из них — наиболее очевидный. Стоит одному муравью пустить в ход оружие, как прочие тут же бросаются на запах муравьиной кислоты. И даже если «часовой» столкнулся с существом, подпадающим под определение «враг», велика вероятность, что враг сам станет добычей, когда прибегут остальные муравьи. Муравьи содержат своё «домашнее животное», которой является тля и бережно за ним ухаживают. Сладковатые выделения тли они очень любят и знают, на каком дереве тля быстрее размножается и развивается.

Муравьи — единственные в мире существа, поведение которых сильно напоминает человеческое. Только муравьи живут семьями, прокладывают дороги, строят тоннели и многоэтажные жилища, разводят грибы, пасут тлю и только среди них существует «профессиональное» разделение: есть строители и няньки, охотники и сторожа, носильщики и пастухи…

Осы

Они довольно агрессивны и отлично защищают свое гнездо. Но большинство людей заблуждаются на их счёт, осы просто так не жалят, если их не трогать и не делать резких движений, то они могут спокойно поползать по руке и улететь. А вот, если вы обнаружили гнездо, самостоятельно лучше туда не лезть, а вызвать специалистов, куда безопаснее.

Пчелы

Эти умные насекомые интуитивно выполняют большое количество важных и полезных действий. Их мозг по размеру составляет не более 1 миллиграмма, но они намного умнее слонов, у которых мозг весит до 9 килограмм. Они способны приобретать навыки. Могут узнавать предметы и лица людей.

Мультфильм милый набор талисмана пчелы. Мультяшная милая пчела с набором меда. Симпатичная пчела несет горшок с медом и бутылку органического меда - набор талисманов векторных персонажей

Термиты

Они слепые от природы, являются дальними родственниками муравьям. Но не смотря на это, они могут построить термитники, сравнимые по высоте с 2 этажным домом. Строят из комочков земли и частичек древесины.

Шмели

Во время сбора нектара внимательно наблюдают за другими особями и анализируют их поведение. Они хорошо определяют где лучшая пища, с помощью ассоциативного способа.

Клопы

Тли

Уховертки

Трипсы

5.3. Феи

Феи — это маленькие существа природы, обладают особыми, волшебными способностями. Внешне феи очень похожи на стрекоз. Стрекоз делят на три подотряда: 

равнокрылых (Zygoptera), разнокрылых (Anisoptera) и Anisozygoptera (4 современных вида в Японии и Индии). В настоящее время учёным известно более 6650 видов стрекоз, группируемых в примерно 40 семейств.  Также фея может оказаться модифицированной суперпчелой.

Красочный набор фей в летающем действии. Маленькие существа с красочными волосами и крыльями. Мифические сказочные персонажи в милых платьях. Плоский векторный дизайн