OZZMA.Женская рука настольных игр. Интервью Надежды Пасечник ( 26.09.2020 )

OZZMA.Женская рука настольных игр. Интервью Надежды Пасечник ( 26.09.2020 )

Вопросы задает В.Лазарев-Парголовский

Небольшое предисловие

Цикл OZZMA посвящен интервью вокруг Царства настольных игр. Настольные игры нельзя отнести не к зимним , не к летним видам спорта . Они представляют из себя отдельное царство игр. Египетский Тот выиграл  для них 5 дней играя в сенет , по 180 дней осталось для зимних и летних видов спорта. Лишние пять дней древние считали пальцами истины на цикле в 360 градусов. 

Героиня сегодняшнего интервью Надежда Захарова - Пасечник. Известная всем Жаклин Бувье Кеннеди Онассис с гордостью перечисляла все свои фамилии , Бувье при рождении , два замужества , поэтому когда девушка меняет в спорте свою фамилию всегда хочется назвать ее двойной , чтобы не терялась часть истории и статистики. Звезда Надежды зажглась в 2017м году , когда после отъезда Кристины Казацкой на Тенерифе , она выиграла свой первый AIR Россия Оупен WTHA.

Надежда Захарова - Пасечник ( Фунтик )

Известная настольная хоккеистка СПб .Окончила медицинское училище № 9 ( 2012 - 2016 ) . Замужем за автором - исполнителем Русланом Пасечником

Спортивные достижения

2017 - 2019 , трехкратная победительница AIR Россия Оупен WTHA

Википедия. Турниры WTHA

2019 , победитель Чемпионата ФНХ СЗ

koRcpmFwh 8

- Сразу быка за рога , ползут упорные слухи что у тебя в жизни приближаются большие перемены ?

-  Сложно ответить на этот вопрос).Пока прям больших перемен не ожидается, я работаю в РСМ, учусь на педагога музыки, ну и как-то из крупного все).Конечно, есть желание уехать в другую страну, зарабатывать так сказать, но пока ковид ходит, этого не сделать, да и не так это просто, пока лишь в плане желаний стоит это, станем ли осуществлять - пока не знаю.

- Просто пошел слух , что ты беременна ?

- Если честно, это просто была неудачная фотка 😅. Просто сзади был рюкзак, вот и выгнулась, а до этого я хорошо поела 🤣.

- Значит детей пока не планируете ?

- Точно, пока не планируем. У нас для этого нет готовой платформы ни финансовой, ни жилой, ни психологической. Конечно, если, вдруг, случиться, то ничего страшного. Но в планах пока точно нет).

- Как жить в настольно-хоккейной семье , весело ?

- Весело, конечно). Общие интересы, получение удовольствия от игр - это здорово). Признаюсь, что больше люблю из настольного хоккея - аэрохоккей , но при возможности, сходить не против и на другие виды, пообщаться со всеми, пытаться продумать тактику игры с разными игроками.

- Какие нх планы на будущее ?

- Хм, планы на будущее? Ну-с, хочу закончить обучение, найти вторую работу или подработку. Или все же переехать в другую страну, изучить язык, стать медиком там 😄Стать сильнее, развить еще больше технику игры в аэрохоккее, начать легче побеждать таких сильных игроков, как Руслан, Рома и Женя 😊Ну, и, конечно, постепенно нести в общество понимание того, что стереотипы - зло, что нужны для людей толерантность, равенство и справедливость!

-Переехать в другую страну ? какую? куда предпочтешь переехать ?

- Самым привлекательным для меня сейчас выглядит Китай, там есть город, где много иностранцев, даже друг Руслана есть, думаю, это было бы очень интересно, хотя и непросто.

-Кто твой кумир в нх и почему ? кто тебе нравится из мужчин в нашем настольном хоккее ?

- Что ж, насчет, кто нравится, думаю, и так понятно, что Руслан 😄 . А кумиров не имею, все молодцы, у всех своя техника, от того и интересней, к каждому нужен свой подход).

-Какие вершины ты думаешь покорить в аэрохоккее ?

- Что ж, хочу побеждать легче, чем сейчас, развить технику и стать сильнее физически. Брать победные места, и так, чтоб те, кого я победила из мужчин, не чувствовали себя ущемленно только потому что я - девушка. К сожалению, это еще сидит в головах некоторых, что расстраивает.

- Есть ли планы в качестве вокалистки ?

- О, да, я хочу писать и свои песни, хочу петь. Но для этого мне нужно освоить программу Reaper, улучшить восприятие и побороть страх сцены и пения перед близкими. Уверена, что я это смогу, мне просто нужно время). А затем я буду рисовать арты к своим произведениям и выставлять с авторскими правами на YouTube, чтобы и другие могли посмотреть и послушать).

-В каком жанре музыки планируешь себя проявить ?

- О, я меломан, так что не думаю, что я могла бы остановиться на одном жанре. Скорее, что будет приходить в голову, то и буду писать).

-Рус какой он человек ?

Руслан, хах, лучше, конечно, наверно, его об этом спросить, но, как и все, имеет свои плюсы и минусы) .Так он добрый, смешной, романтичный, сильный. Но иногда чересчур эмоциональный. Я могу долго его описывать, но главное, что он хороший человек!

-Куда планируете поехать отдыхать в следующем году ?

- Ну, пока думаем во Въетнам). Там ни разу не были, так что это очень интересно, но мы много где не были, так что пока все ж еще в раздумьях).

-Какие места на планете мечтаешь посетить ?

- Я хочу в Италию, поесть пиццу и мои любимые спагетти). Также чисто, чтоб посмотреть, хочу в Америку, Японию ( прим. по рейтингу КИПу Надежда побывала в семи странах ). Да, на самом деле, весь Земной шар хотелось бы облететь, везде что-то свое, интересное, разная еда (это моя любимая часть поездок) 😅.

-Расстроилась , что отменили ЧМ , где могла блеснуть рядом с самой Казацкой ?

- Да, пожалуй, хотелось поехать поиграть. Да и интересно было посмотреть, насколько я продвинулась, в прошлом же она меня обыгрывала, вот, потому и интересно, получилось бы у меня сейчас ее обыграть 😄.

-Какие виды спорта навятся кроме настольных игр ?

- Я очень люблю водные виды спорта. У меня отличная дыхалка, могу надолго задерживать воздух, а также хорошо плаваю, так что была бы возможность, я б попробовала себя в этом профессионально.

-Что из кинофильмов предпочитаешь смотреть?

- Мой любимый жанр: паранормальные ужасы. Я постоянно ищу, что еще интересного посмотреть, к сожалению, действительно достойных фильмов не так много, но фильмы по книгам Кинга, пожалуй, довольно часто реально стоящие. Так же люблю фильмы-головоломки. Ну, и мультфильмы не обхожу стороной).

-Вопрос как и для Шуры Балаганова, сколько денег человеку нужно для счастья ?

- Много, денег нужно много для счастья. К сожалению, без денег нельзя быть здоровым, купить, что хочешь, съездить, куда хотелось бы, выучиться на кого-либо. Впрочем, зарплаты в 1500-2000 евро в месяц с нынешними ценами мне было бы достаточно для жизни, которую я хочу 😅 .

IMG 5515

-Какие животные тебе нравятся ?

- Я люблю всех животных, но более склонна к хладнокровным: ящерицы, змеи, амфибии, обожаю их всех. У меня дома живут две черепашки красноухие, сцинк Шнайдера (ящерка) и котик Мейн-кун). Была бы возможность, я бы еще приобрела попугая большого (Какаду или Жако), да и вообще устроила бы целый уголок или комнату для них всех 🐾.

-Кто тебе более других симпатизирует в комиксах ?

- Сложно, я не покупаю комиксы, в детстве был один про каких-то эльфов, я его много раз пересматривала. Но кроме него других комиксов у меня не было, так что любимых героев назвать из них не могу 🤔.

-Как влияеет на тебя удешевление рубля к валютам и рост цен ? Спасибо за интервью , удачи тебе !

- Что ж, я считаю, что это плохо для такой страны. Экономика никакая. Огромная страна, а жизнь в ней все хуже. Хотя одного толкового экономиста пустить и можно было б улучшить ситуацию. А так, из-за того, что рубль подешевел, стало сложнее съездить в другие страны, некоторые продукты дорожают. Но самое неприятное, что, когда все ж было, что рубль укреплялся, цены не падали, это говорит о бессовестности тех людей, производителей или магазинов. Очень грустно.. Возможно, было б не так плохо, будь у людей нормальные зарплаты, но, к сожалению, многие зарабатывают мало и буквально небольшой процент держит большую часть бюджета у себя. Люди вынуждены выживать, вместо того, чтобы жить..( спасибо , тебе.