💚 Экология

💚 Экология

Глобальные Зеленые ( Global Greens , GG )

Пять царств Природы

1. Экология - наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой.

2. Экология - окружающая человека среда; условия существования животных и растений в какой- либо местности.

Рука держит лампочку против природы на зеленом листе с иконами источников энергии для возобновляемых, устойчивого развития. Экологическая концепция. Элементы этого изображения, оформленные НАСА.

3. Экология — это наука, изучающая взаимодействие живых организмов с окружающей средой. Исходя из перевода составного термина, это наука о доме. Но под словом «дом» в экологии понимают не то или, точнее, не только то жилище, в котором проживает конкретная семья, отдельный человек или даже группа людей. Под словом «дом» здесь понимается целая планета, мир — дом, в котором живут все люди. И, конечно, в разных разделах экологии рассматриваются отдельные «комнаты» этого «дома».

4. Слово "экология" обозначает взаимодействие живых организмов и их сообществ между собой и окружающей средой. Однако на самом деле это более ёмкое понятие и затрагивает не только взаимодействие с природой, но и внутренние процессы живых существ.

Happy couple hold a plastic container and a small tree over a light blue color. Concept of forestation, ecology, conservation, recycling and sustainability

5. Основателем экологии считается немецкий биолог Эрнст Геккель (1834- 1919 гг.), который впервые в 1866 г. употребил термин «экология». Он писал: «Под экологией мы подразумеваем общую науку об отношении организма и окружающей среды, куда мы относим все "условия существования" в широком смысле этого слова. Они частично являются органической частично неорганической природы».