💚АВОСЬСОВА® ( Летучая Обезьяна )

Рукокрылые Просмотров: 1084

💚АВОСЬСОВА® ( Летучая Обезьяна )

АВОСЬСОВА®

AVOS⭐SOVA

Рукокрылые делятся на два подотряда : крыланы ( лисицы и собаки ) и летучие мыши. Генетические исследования показывают , что все рукокрылые имели общего летающего предка.
1.Классификация рукокрылых
1. Летучие мыши ( 17 семейств )
2. Крыланы ( 1 семейство )
2.1. Летучие лисицы
2.2. Летучие собаки
3. Рукокрылые птицы - существовали рукокрылые рептилии
4. Летучие обезьяны ( мегахироптеры ) гипотеза

HCq5z w9Zyk

2. Из Антарктиды в Колыбель человечества

Есть гипотеза , что евразийцы изначально имели за спиной крылья , как летучие обезьяны , во время похолодания Южного континента они собрались в самом теплом месте - оазисе Ширмахера ( там расположена Новолазаревская ) , а затем перелетели в Южную Африку .
При замерзании Южного континента все живые существа , включая птиц и летучих обезьян , собрались в оазисе Ширмахера , близ станции Новолазаревская , чтобы перелететь в Африку и на Мадагаскар. Так они оказались в Колыбели человечества ( Дримолен , ЮАР ). С Антарктиды жизнь уходила четырьмя основными путями - пещерами в Южную Америку , по воздуху - в Африку , по воде - в Новую Зеландию , по остывшей магме и водным древним деревьям - в Австралию.

3. Маскот и персонаж сказок

Далее летучие обезьяны стали персонажами сказок и добрались до Ленинграда.

Маскоты НХЛ

Изумрудная ( Евразийская ) традиция

1939 - Волшебник Изумрудного города

Зеленая ( Изумрудная ) страна – некая Евразия Волшебной страны с умеренным климатом , её центральная область . Изумрудная страна после Гуррикапа и Лурлины досталась Пастории , потом  циркачу Гудвину , а затем соломенному дураку Страшиле. Плохие герои всегда мечтают захватить Изумрудную страну . Дважды они приходили с Урфином Джюсом , а в шестой книге напасть попытались инопланетяне. В блокадном Ленинграде " Волшебника Изумрудного города " читали по радио , так летучие обезьяны оказались в Северной столице. Об этом нам рассказывали наши бабушки.

Столица Волшебной страны - Изумрудный город ( А.ВолковЮрий Кузнецов ( 1950 - ) , С.Сухинов , В.Лазарев- Парголовский ) 

Герб Изумрудной страны - Летучая Обезьяна , это , вероятно , объясняется тем , кто крылатые приматы ещё до дружбы со Стеллой обитали в Изумрудной стране рядом с Приведениями . Король Обезьян - Уорра ( по Волкову ) . По Бауму в стране ОЗ есть злые бабуины с красными крыльями ( их король Никко ,они бросили человека в реку и испортили его бархатный костюм , были изгнаны с Изумрудного острова ), добрые мартышки с синими крыльями ( Финли ) , рукокрылые с белыми и черными крыльями , а также зеленые летающие мартышки .

Flying monkeys on the roof tops

В лесу Боевых Деревьев обитают зеленые летающие мартышки , именующие себя  AВОСЬСОВАумеющие менять свой окрас. Это существа - метаморфозусы . Предпочитают общаться палиндромами , единственные кто владеют древним языком энтов - энтишем , который невозможно выучить.

Боевые Деревья - у Баума Лес Воюющих(Боевых) Деревьев (англ. Forest of the Fighting Trees) расположен в стране Оз рядом с Фарфоровой Страной (англ. China Country) по пути в страну Страну Кводлингов (Болтунов) (англ. Quadlings). Эти Воюющие(Боевые) Деревья (англ. Fighting Trees) преградили путь Дороти (англ. Dorothy) и её друзьям, когда те путешествовали из Изумрудного города в Страну Кводлингов (Болтунов) (англ. Quadlings), они дважды отбрасывали Страшилу (англ. Scarecrow) и чуть не схватили Тото, но к счастью с помощью своего топора их усмирил Жестяной Дровосек (англ. Tin Woodman).

monkey wearing old pilot helmet and goggles

4. ПМК РИТМ ( МАСКА )
В 2001м году появилось первое изображение летучей обезьяны в клубе МАСКА ( ныне РИТМ ) , от названия клуба летучую обезьяну , а также всех воспитанников , стали именовать маскотами. Первый образ летучей обезьяны якобы был срисован с первого президента РФНХ Алексея Титова ( Аналитика ) . В авторстве подозревались Алена Бубнова ( Дама Бубей ) , Ирина Белавина ( Пчела ) , другие маскоты , а также художник Виталия Скоробогатова. Маскот (маскот, от фр. mascotte — «человек, животное или объект, приносящий удачу») — Персонаж-талисман ,практически любой узнаваемый образ , олицетворяющий собой некий коллектив: школу, спортивную команду, сообщество, воинское подразделение, мероприятие или бренд.
Поскольку летучие обезьяны в сказках общаются палиндромами , наш маскот получил имя АВОСЬСОВА ®, он так и зарегистрирован в Роспатенте. AVOSSOVA -наш маскот , переводится с латыни , испанского и португальского , как AVOS Бабушка , SOVA Сова , Бабушка Сова .

В 2024м , на 35ти летие спортивных настольных игр нашей организации , Руслан Пасечник ( РУС НАВИГАТОР ) создал новый изобразительный образ маскота в памперсах. Некоторые утверждают , что ушами , носом и улыбкой этот маскот напоминает Славу Шидловского ( Салагу Паганеля ) . История маскота бесконечна и пишется на ваших глазах. Есть легенда , что маскот теперь на небе и известен , как созвездие ЗМЕЕНОСЕЦ и программа нашей статистики ( Евгений Черевко ).

5. Привычки, приметы и повадки Авосьсова

- Её друзья . Главная подруга у Авосьсова , чьё имя не склоняется , ворона Кагги - Карр , временно исполнявшая обязанности правителя Изумрудного острова , трижды бывавшая за Круговыми горами и руководитель Волшебной птичьей почты. Авосьсова умеет пользоваться Вирусными почтовыми сетями Озмы.

- Язык Энтиш. Древние деревья предпочитают общаться палиндромами , единственные кто владеют древним языком энтов - энтишем , который невозможно выучить. Авосьсова учится у них. Иногда ее голос напоминает глас совы , поэтому её и зовут Авосьсова.

Волшебные сети - телевизор Страшилы при особом заклинании умеет получать информацию из волшебных сетей , связанных с книгами волшебников , сказками Баума и Волкова , Томпсон и Сухинова , с летописями гномов... этим занимается сама Озма. Задолго до Изумрудного города Гудвина и его зелёных очков для посетителей , чтобы их не ослепило великолепие столицы , здесь укоренились зелёные вирусы. Преимущество Зеленых вирусов в том , что они умеют обходить любые информационные преграды разделяющие информацию и строят глобальные инфосети во всем космосе. Союзниками разумных вирусов следует считать Летучих Обезьян , научившихся извлекать из сотрудничества с ними пользу. Cети вирусов столь глобальны , что объединяют воедино все части Влеленной. Если где-то волшебные сети рвутся , то вирусы устремляются туда , как муравьи , и не перестают работать , пока сети не восстановят свою работоспособность. Ничего , кроме информации , не имеет ценности для вирусов.

Vector illustration of funny monkey chimp rides a board skateboard 

- Её хобби .Настольные игры , группа ABBA и палиндромы , вот то что обожает Авосьсова.

- Нора ДОМ МОД , в корнях дерева есть нора соединяюшая наш мир с Волшебной страной.

- Где ее видели ? Оазис Ширмахера на Антарктиде , Дримолен , Мадагаскар , на Кипре , на острове Самофракия , восточные острова Балтики и Аланды ( здесь она была чтобы купить марку Бьорна Ульвеуса Мои Аланды ) , Кокосовые острова , Карибати...

- Разноцветные следы и две головы. Разноцветные следы на Тасмании оставила после себя Авосьсова . Когда она на говорящих деревьях ДОМ и ДОМ 2 , то она практически незаметна . Вне данных деревьв , когда она навещает других энтов , то риск быть обнаруженной людьми значительно возрастает. Наблюдателю иногда кажется , что у нее две головы. Утверждают , что на гербе Палеологов изображен не двуглавый орел , а двуглавая летучая обезьяна.

- Сердце и щляпа .Поговаривают , что у Авосьсова александритовое сердце и шляпа из детского комикса. Носит очки хамелеоны.

- Её напитки и еда. Любит пить отвар листьев эвкалипта и есть плоды фейхоа.

- Зеленые мартышки. Обитают от Эфиопии до Южной Африки. Делятся на шесть видов - гриветы , малбруки , джам-джам, верветки , зеленые и мартышки танталусские.

Light jungle party poster with monkeys on trees and flying parrot in rainforest vector illustration

6. Cимвол пяти благ . У Фу 五 福 . Пять Летучих обезьян

Символ пяти благ ( кит. У Фу 五 福 ) - оберега в китайской философии . Знак Универсальной Вечности , окруженный пятью летучими мышами. 

Пять благ - долголетие , богатство , здоровье , добродетельность и слава , естественная смерть и счастье . Данный символ принято наносить на различные бытовые предметы и дарить их друг другу .

7. 💚 Авосьсова ( Ассоциация СМИ )

COSMOZZINFO ® - живое миртовое дерево , от полюса до полюса , опоясывающее планету по Нулевому меридиану , именуемому ДОМ , на котором живут удивительные маскоты. Например , АВОСЬСОВА® и КВАСЯ®. 

pipistrella

8. Существовали ли Летучие обезьяны на самом деле ?

Рукокрылые делятся на два подотряда : крыланы ( лисицы и собаки ) и летучие мыши. Генетические исследования показывают , что все рукокрылые имели общего летающего предка.

Классификация рукокрылых

1. Летучие мыши ( 17 семейств )

2. Крыланы ( 1 семейство )

2.1. Летучие лисицы

2.2. Летучие собаки

3. Рукокрылые птицы - существовали рукокрылые рептилии

4. Летучие обезьяны ( мегахироптеры ) гипотеза

Много шуму в своё время наделала так нываемая гипотеза "летающих приматов", согласно которой мегахироптеры Megachiroptera – крылановые – приобрели способность к полёту независимо от прочих летучих мышей – микрохироптеров Microchiroptera, да к тому же возникли из древнейших приматов (Pettigrew, 1986; Pettigrew et al., 1989; Pettigrew et al., 2008). В доказательство приводилось множество доводов, основными из которых был специфический тип нервного соединения сетчатки глаза с верхниками холмиками четверохолмия в среднем мозге – уникальный для приматов, шерстокрылов и крылановых, а также отсутствие эхолокации у подавляющего большинства последних, в отличие от мелких эхолоцирующих рукокрылых.

Картинки по запросу крыланы фото

9. Музей Космос. инфо . 💚 Авосьсова ( Ассоциация СМИ )

Атрибуты Страстей Христовых

Атрибуты Страстей Виртионовских

СИМВОЛЫ МУЗЕЯ

Маскот ( Летучая Обезьяна Flying Monkey) и Девиз - Авосьсова ! От страны Ноль Три к стране Оз ! Где-то там , между добром и злом , есть прекрасный сад , я буду ждать тебя там ( Руми )

Дерево - Пальма ( Тамара )

Звезда - Гестия

Небесное тело - Луна ( Moon )

Год создания - 2020 💚