Талисман Ба Гуа 八卦

Китайская философия Просмотров: 1332

Талисман Ба Гуа ( кит. восемь гуа ) 八卦

Багуа – священный восьмиугольник (символ фэншуй), построенный на основе восьми триграмм, олицетворяющих основные аспекты человеческой жизни, каждому из которых соответствует свой элемент, сторона света, число и цвет. На основе принципа багуа и построено действие зеркала багуа, призванного защищать нас от негативной энергии.

Картинки по запросу талисман багуа
Зеркало багуа – это круглое зеркало, помещенное в восьмиугольник багуа, триграммы которого расположены в определенном, Прежденебесном, порядке, наделенном особой природной силой.
Существует три типа зеркал багуа: обычное, вогнутое и выпуклое. Обычное (прямое) зеркало просто отражает негативную энергию и не дает ей попасть в ваш дом. Вогнутое, не такое сильное, переворачивает объект вверх тормашками, лишая силы объект, желающий вам зла (это может быть). Выпуклое же притягивает к себе отрицательную энергию и силами природы (триграммы олицетворяют собой мироздание) заключает ее в себя, лишая силы злого духа, пытавшегося проникнуть в ваш дом.

В Китае плоское или вогнутое зеркало багуа практически всегда размещают на внешней стороне парадной двери, оно выполняет функцию оберега дома или квартиры от внедрения зловредной энергетики ша.

Похожее изображение

Выпуклое зеркало способно рассеивать направленный на него поток ша в разные стороны, поэтому располагать его внутри помещения строго запрещается. Даже вне пределов дома выпуклые и плоские зеркала багуа следует развешивать очень аккуратно, прежде посоветовавшись со специалистом фэншуй.